Выбрать почтовый сервер и создать онлайн-интерфейс

Здесь обсуждаются вопросы настройки и администрирования почтового сервера Sendmail.
Писать в этот форум могут только зарегистрированные пользователи.

Модераторы: prefer, alexandrnew, ALex_hha, Roman, Axel

Ответить
Alexiurs
Новичок
Новичок

Выбрать почтовый сервер и создать онлайн-интерфейс

Сообщение Alexiurs » 20 авг 2010, 15:26

Жаль, что нет такого раздела, а в факах создавать темы нельзя. напишу тут.

Студенческая организация, чисто гуманитарный ВУЗ, есть доступ к серверу фтп, к БД для форума и трёх сайтов организации на одном домене и 3-х поддоменах. Почтовики никогда не разворачивал и не имею ни малейшего представления, как это делать. Есть небольшой опыт с форумами (разворачивал и настраивал движок, но это элементарно) и сайтами (небольшое редактирование готового html, css, совсем немного javascript кода, настройка, установка движка, установка шаблона), что мне нужно запросить в служебке у сисадмина, чтобы создать почтовик и что ещё нужно? админ знает, что я по сравнению с ним чайник и никогда этого не делал, но ему нет до этого дела, объяснять впадлу и вообще он частенько забывает про мое существование. ВУЗ отказывается от того, чтобы домен поддерживали внешние сервисы типа gmail (хотя сам их юзает) и подобных, ибо у них есть свой почтовый сервер. И ещё, можно ли создать/скачать для почтовика свой онлайн-интерфейс и сложно ли это сделать? Коллектив в организации преимущественно женский, поэтому нужен соответствующий интерфейс, иначе зае*ут.

Tememerodymup
Новичок
Новичок

drugwar

Сообщение Tememerodymup » 27 авг 2013, 14:26

И что в результате? Изображение

Ответить